Почему в верующих семьях выростают атеисты??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ребенок противоположность родителей у него увеличиваются шансы бороться с вирусами. с которыми родители справиться не могут . вся наша жизнь борьба.
Гость
В семье не без урода.
Гость
Такое тоже бывает ... Это может быть протестом против двоедушия родителей ... Зачастую это временное явление = период самоутверждения и празднование независимости от родителей
Гость
Потому что надоедает этот дебелизм!!
Гость
А почему в атеистическом государстве выросло столько верующих?
Гость
не бывает атеистов в окопах под огнём (Гражд. оборона Е Летов)
Гость
Это скорее не в верующих семьях, а в семьях религиозных фанатиков))
Гость
как раз мой случай, я не считаю себя атеистом, но и не верю, а не верование пришло ко мне от алчных проповедников, хотя мои предки считают, что каждый ответит только за себя когда придёт его время, хотя если посудить и идеология сейчас другая, каждый сам за себя, в период экономико-рыночных отношений трудно устоять какие либо нравы, конечно смотря на какой волне ты плывёшь.
Гость
Веру нельзя привить, Ее надо ВЫСТРАДАТЬ!
Гость
По той же причине, по которой в бедных и запущенных семьях вырастают состоятельные и самостоятельные люди - ребёнок с самого начала и в деталях видит всё, к чему приводят химеры и, естественно, пытается от этого абстрагироваться.
Гость
в семье ни без урода
Гость
Думаю дело не в том, следуют родители заповедям или нарушают их. Просто дети не обязательно будут иметь тоже мировоззрение, что и у родителей.
Гость
учатся на чужих ошибках
Гость
потому что бога не сушествует!!!
Гость
дух бунтарства
Гость
Автобиографию Ленина читали? Яркий пример.
Гость
в этом проявляется свобода выбора каждого человека
Гость
значит не во всех вера
Гость
влияние родителей это для дошкольников
Гость
Человек наследует свои собственные взгляды из предыдущих жизней, а не взгляды родителей.. *)))
Гость
Значит такие родители.
Гость
Да такое случается. Причина одна: родители говорят ребенку про христианские ценности (Заповеди) , а сами их тут же нарушают.
Гость
потому что это неверующие семьи, что посеяли - то и пожинают.
Гость
И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном. © Илья Ильф, Евгений Петров. UPD. Собственно Степан ответил лучше всех.
Гость
Их кормят - они и растут везде.
Гость
глупость ложью не скрыть
Гость
Наглядно видят весь идиотизм