Почему в зимние время усы, борода, и даже волосы на голове во время пробывания на улице покрываются инеем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что выдыхаешь тёплый воздух, который превращается в иней присоприкосновении с морзом.
Гость
Мысли бегают медленно!
Гость
Холодно однака! Так же как стекло покрывается инеем, перепад температур.
Гость
Усы и борода потому что выдыхаешь на них, а вот волосы....
Гость
дышат, вот и покрываются инеем
Гость
Действительно, блин, почему?? ? Загадка тысячелетия!! ! Может потому, что пар замерзает?