Почему вампиры и многие люди не переносят чеснок и его запах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учёные считают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия» . Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, Страдающие порфирией не могут есть чеснок, так как сульфоновая кислота, выделяемая чесноком усиливает повреждения, вызываемые заболеванием.
Гость
Действительно, есть люди, плохо переносящие чеснок. Причина непереносимости чеснока никому не известна. А кто-то, например, я, плохо переношу поедание болгарского перца.. . и ничего.
Гость
Это поверье сохранилось с давних времен, достоверность его вызывает сомнения.
Гость
об этом мы никогда не узнаем уже....
Гость
Видимо Вы один из редких людей, кому удалось получить эту информацию лично от вампира! Это киношные фантазии! А не любовь к чесноку, так это личное дело каждого! Я, хоть и ведьма, но чеснок люблю!
Гость
Это точно? Запах ни кто не переносит. А вот кушать его многие любят. А вампиры вообще-то есть? Может только в кино?
Гость
Мне не нравится, когда от кого-то чесночным перегаром несет за версту. А с чесноком все гораздо вкуснее! Жаль, что не всегда можно себе такую роскошь позволить...
Гость
Микробов им жалко.
Гость
Он очищает кровь ..
Гость
Кто Вам такую чушь сказал? С приправой обед вкуснее