Не хочу иметь с некоторыми общего Бога.
Скорее не вера, а религия. И связано это, на мой взгляд, с религиозной верхушкой, которой нужна растущая паства, в следствие растущих аппетитов. Ведь это сейчас церковные налоги стали пожертвованиями, а раньше можно было за неуплату очень здорово поплатиться. Ну и легко догадаться, что чем больше последователей - тем больше доход. Даже возьмем замусоленные крестовые походы, все просто - верхушке земли, а неграмотной черни "Гроб Господень".Ну и вообще все эти холивары верующим не нужны, потому что вера учит любви, а религия тому, что она единственная верная, а остальные враги.
что имеешь в виду? вопрос сформулируй по-конкретнее
Дает
Мне всё равно кто как и во что верит. Православная, менять веру не собираюсь, впрочем как и обливать грязью чужие веры. А некоторые исповедовают несколько вер, говорят защита больше, и можно найти общий язык с людьми.
Это что бы только от себя и от своих грехов внимание отвернуть! не более!