Почему верующие более материалисты чем атеисты? (см внутри)
Ответ(ы) на вопрос:
C точностью до наоборот - атеисты более суеверны.
Наоборот.
Просто потому, что Вы подменяете понятие АТЕИСТ на понятие МАТЕРИАЛИСТ. и, в общем, откуда у Вас такая статистика?
Многие "Верующие" формулируют цель своей Веры - "Прибыль на земле и награда на небесах" ...и отрицают что жизнь верующего может пройти в бедности и лишениях
бред какой-то. Атеисты вместо нас выдумывают, во что верят эти мракобесные христиане, и тиражируют в общественном сознании соответствующую карикатуру. Карикатуру о нас и о нашей вере. А потом эту карикатуру победоносно разрывают на клочки и поражают своими дивными аргументами.
Потому что верующие только на словах верующие, а копни их поглубже - та же атеистическая требуха.
"У мастериалистов материальное не очень влияет на духовность". А куда влиять-то в пустоту ли чё ли, если духовности нет. У верующих все определяет материальное - богу очень важно с кем и как занимаешься сексом, что ешь, какой рукой (извините за выражение) задницу вытираешь. Ну и где же тут материальное. Только поведение, даже на Вашем дурном примере.
Нет, просто Он не протянет руку помощи!))
В точку. Христиане, действительно, гораздо большие материалисты, чем атеисты.
Даже бесы веруют. Нужно вам встретить воцерковлённых людей. Они нематериалисты.
Тут многие возмущаются, но ведь так и есть.)
А если не той рукой, то Бог накажет?
Ознакомся с понятиями, и это оградит от глупых вопросов. Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) , а идеальное (понятия, воля, дух и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием) . Материализм признает существование единственной субстанции - материи; все сущности образованы материей, а явления (в том числе сознание) - суть процессы взаимодействия материальных сущностей. Атеизм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.
это из какого пальца все это высосал?
ну не рукой, а лопатку надо с собой носить.. . ;) вопросы духовного плана не зависят от материального