Почему верующие люди, называющие себя христианами, настолько злобны и агрессивны?
Ответ(ы) на вопрос:
не все, кто называет себя верующим, на самом деле верующий. Молиться и посещать церковь-это не признак духовного человека. Вера должна подтверждаться делами и не только на словах. библия указывает на плоды плоти и на плод духа= галатам 5.19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. библия говорит, что ПЛОД духа, а не плоды. Это означает, что все эти качества должны проявлять христиане, чтобы в совокупности был плод. А не так- назвался верующим, а качеств Бога и духа не проявляет или проявляет только некоторое из них, а остальное отбрасывает.
Это никакое не христиане, это волки одевающие на время овечью шкуру, чтобы отвращать от веры даже избранных Богом ко спасению
потому что должны не только называться, но и быть
Так их воспитала РПЦ.
ну что ж. они за Бога стеной.
малодушие тому виной
Потому, что другие не христиане уж очень хотят их такими видеть или им их так представляют. Все люди друг для друга ЗЕРКАЛА, если вы видите в христианах злобу и агрессию вспоминайте всегда, что вы всего лишь смотрите в ЗЕРКАЛО своей души. Удачи.
Да люди вобще часто бесятся, когда кто то не разделяет их точку зрения. Апонет в споре приравнивается к кАзлу.... и.... не волнует. Что ж тут поделать - таковы они - эти человекИ :)
в чужого бога веруют своего нет мозга придумать вот он им и не помогает
вот согласна с Матросиком ..Лучше не скажешь .По одному-двум людям не судят о системе в целом
а у меня есть фото, где Путин в кипе) ) настоящий христианин (в теории) никогда не назовет себя настоящим христианином
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Вы, видимо, имеете в виду религиозных с душами не дозревшими ни до толерантности, ни до верования (прощения).
Это из области социальной психологии. Члены любого сообщества, хотят они или не хотят, о прочих людях складывают мнения в таком порядке: - они не такие, как мы; - они хуже нас; - они нам угрожают.
Не только христиане и не все. трусы всегда агрессивны. Они во всех видят врагов и отовсюду опасность.
Верующие всякие бывают, в т. ч. и вполне адекватные.
а хто придумал инквизицию и крестовые походы?
Ну не настолько как эти... .
не все, но парочку особо озлобленных я тут встретил
не почему.. . христианами становятся именно ограниченные и закомплексованные, которые как раз и склонны к злобе и агрессивности.. . то есть они не потом злобны, что христиане, а потому христиане, что злобны...
Прастите нас пожалуйста.
Ибо бесы тоже веруют и трепещут.