Почему верующие обижаются когда их называют "стадо" или "рабы"????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ты паренек нафантазировал. Разве верующие бараны, чтоб на козлов обижаться? До этого только недоумок может додуматься.
Гость
я считаю себя рабом Аллаха.
Гость
а кому б такое понравилось?
Гость
Правда глаза колет. Однажды был такой случай. Одной фирме потребовался сторож. Дали объявление: "Требуется сторож". Никто не пришел. Тогда изменили объявление: "Требуется начальник пропускного пункта". Толпа желающих. Так же и здесь. Рабам неприятно, когда их называют рабами. Им больше нравится, чтобы их называли "свободными от ими же выдуманных табу", хотя рабами по сути своей они от этого быть не перестают.
Гость
Ну так одно дело когда их так кличет любимый барин, он, по положению, имеет право, а люди не имеют, недостаточно высокого они чину для этого.
Гость
они радуются
Гость
Внутренний голос, совесть, говорит что это оскорбление, а религиозная догма, что это благодать, у кого что побеждает, тот так и думает.
Гость
Потому что это ложь. У стада есть пастух, а у рабов есть хозяин.
Гость
не обижаемся... рабы и стадо.. . это вам трудно понять да еще принять этот термин.. . может поэтому и противничаете, так как это не для вас... вы не из тех, кто пойдет в стадо, это для вас унизительно.. с вашим мозгом и интеллектом)
Гость
Насчёт обижаются или не обижаютя верующие на подобные словесловия ничего сказать не могу, потому как не знаю, а вот из "называющих" невооружённым глазом видно, как прёт неуёмное эго.
Гость
Плохо разбираются в своей религии, которая их теми же словами обзывает.
Гость
Потому что ВЫ вкладываете в это обидный смысл
Гость
У некоторых только здесь хватает смелости так называть.
Гость
а кто ты???
Гость
Настоящие верующие не обижаются.
Гость
как же вопрос не отличается новизной.