Человек желает видеть своих богов. Он не может просто верить в невидимое.
Думаю, что это техника (способ) более быстрого достижения необходимого состояния для общения с всевышним!
почему вы так упрямы в своем невежестве?)
они верят в патриархов и идут за ними, а Закон Божий забыли, патриархи для них земные "боги"
Они считают что Бог бессилен им помочь. Кстати в христианстве считается, что князь сего мира - сатана, а значит Бог вообще никто, вот и просят у всяких "святых".
от незнания Бога, не желания познавать, думать о своей жизни, о смысле и т .д.
Потому что наминальное христианство тесно переплелось с язычеством.
Стало быть, недалеко ушли от своих древних предков, положивших начало религии в виде идолопоклонничества.