Почему верующие так агрессивно реагируют на атеистов ?

Почему верующие так агрессивно реагируют на атеистов ?Я для себя сделала вывод , что этих людей нужно обходить стороной . от куда у них столько злости ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаба давит, атеист не верт в бога и жевёт так сказать, по божьим законам, не боясь его гнева за грехи, тоесть, всё тоже самое человечное, что преписывают только себе христиане, пресутствует и у них, только они отвергают чьё либо пресутствие в своём сознание.
Гость
Люди бывают разные в любой сфере. Так и среди верующих и среди атеистов есть добрые и злые. Просто на вашем пути встречалось больше не оч добрых видимо.
Гость
А доказать толком ничего не могут. При этом сами же боятся своего бога. Все ж начинают веровать "на всякий случай, а вдруг и вправду есть", а потом постепенно втягиваются и уже боятся как следует. А некоторые так и вообще аж любить начинают)) ) Естественно таких людей раздражает, что некоторые не боятся того, чего боятся они.
Гость
Так реагируют те, чья вера ненадежна и хрупка, кто лишь уверяет сам себя в том, что он верует или использует религию как средство достижения вполне земных личных целей.
Гость
каждый из верующих считает, что его религия лучше чем у других, и они стараются зантреговать как можно больше народа в свою веру (свидетели иеговы) атеистов они не признают так как они не принадлежат ни к одной из вер и не верят ни в кого....
Гость
агрессивно реагируют только неуравновешенные личности - а их в любом стане достаточно. При чем тут верующие вообще ?
Гость
не все верующие агрессивны, только религиозные фанатики. Вот они действительно страшные люди
Гость
это не настоящие, настоящего отличает терпимость и доброжелательность
Гость
Не все. Только те, кому "нечем крыть".
Гость
Эти реакции порождает недостаток духовного знания. В этом мире все соткано из эгоизма, но это не значит, что в нем нет людей не пытающихся искренне усмирить свое эго. Верующий тот кто видит в каждом и во всем божественную природу и поэтому будет осторожным в своих суждениях. Атеист тоже верующий! Он верит в отсутвие божественного и это его право.
Гость
Я верующая и совершенно безразлично ( терпимо, неагрессивно) отношусь к атеистам. Это их дело, во что верить, или не верить вообще.
Гость
Из за своего недопонимания друг друга на религиозном уровне...
Гость
По-моему, это не верующие, а религиозные фанатики, типа исламистов.
Гость
Так они же Миром мазаны..., а Вы видели передачу, как это готовится? Это же приворотное зелье.. . Я уже молчу про секты.. . там на лицо все современные технологии нейро-лингвистического програмирования.
Гость
Я стараюсь не сталкиваться с православными. Другие кофессии не так ...