Почему ветер не дует свеху вниз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что есть законы Природы, и ещё с крыши высотки прыгать не безопасно.
Гость
ляг на землю в горизонтальном положении и он будет дуть в таком направлении какое тебе надо сверху вниз)))
Гость
Еще как дует, называется это нисходящим воздушным потоком. Часто бывает при грозах, и на больших высотах.
Гость
Почему ветер не дует свеху вниз? - написал автор Хороший вопрос. Отвечаю - ветер не дует свеху потому-что - свеху дуть вехер не мохеть
Гость
А почему он вообще дует? Перепады давления, температуры.. . Вот и создаётся ветер Кстати с низу в верх ветер немного есть, ток его практически не заметно.. . Воздух нагреваясь - поднимается к верху.. . А вот сверху вниз - просто не реально ))