Почему Ветхозаветный мир был уничтожен именно водой а не сожжен огнем или развеян ветром ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из чего был создан, тем и уничтожен.
Гость
Возможно наводнение было такое же, какие бывают в наши дни .
Гость
На счет ветра не знаю, Но огонь он припас для Содома и Гоморры. Он ведь ЗНАЛ, что их будет уничтожать. Он ведь ВСЁ знает и ВСЁ могёт. Правда, ведь?
Гость
А об этом нигде не сказано, почему именно водой. Сказано в Библии, что следующее уничтожение будет огнем.
Гость
По моему ключевое слово ковчег (а не самолёт) . И вообше: > потому что в тот период в том регионе действительно был ряд наводнений, которые оставили свой след в эпосе многих народов Вот-вот, я тоже такое слышал
Гость
вода это символ слова, словом сотворен, словом и уничтожен:))))))))
Гость
Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. <2 Петра 3:5 >
Гость
потому что в тот период в том регионе действительно был ряд наводнений, которые оставили свой след в эпосе многих народов
Гость
он был сотворен водой - водой и уничтожен. Наш мир сотворен огнем.
Гость
Так дешевле.
Гость
А если бы он был сожжён, Вы бы спрашивали: "А почему не уничтожен водой? "... Мне кажется, что смысл имнно в том что УНИЧТОЖЕН, а не способ уничтожения.
Гость
у уничтожителя было много воды