Почему воображение человека "рисует" самый худший вариант развития событий? этого я не могу понять.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что потом любой вариант реальный будет ЛУЧШЕ, и человека в любом случае ждет облегчение. Лучше худшее в воображении, чем наяву (так думает или подсознательно ощущает человек, как мне кажется).
Гость
Худших вариантов всегда много. А так, как мы хотим - один (два).
Гость
Рисует все. Вопрос - что из этого выбрать?..
Гость
Не все. Нравится мне девиз ВВС США - трудные задачи решаем немедленно, невыполнимые - чуть погодя. Так и живу.
Гость
Анализирует человек, просчитывает все варианты.... на этом основании и принимает решение.. . У людей в зрелом возрасте ошибок меньше, потому что они менее восторжены, обладают опытом.. . потому что учитывают худший вариант развития событий...
Гость
Инстинкт самосохранения. Подготовиться к самому худшему, значит обезопасить себя в большей степени.