ПОЧЕМУ??? -все мировые религии говорят о том, что нельзя, и упорно молчат о том, что можно?
Ответ(ы) на вопрос:
читайте веды, там основной принцып: живи по совести, и законам предков, и давай жить другим.
Одно нам заповедано Любовью, И думать нужно только лишь о том, Как можно в этом мире совершеннее? Победы достигать над злом, А успевает в этом кто-то, наслаждаясь, Или заботой окружён чуть свет, Живя богато или крайне бедствуя, До этого Ей дела нет. Весь смысл жизни в этом заключается, К нам вечность всё быстрее приближается. Потому что было не время, а теперь самое время.
Вы что-то не то прочитали)) ) Как раз во всех мировых религиях прекрасно описано что можно. И потом, разве трудно понять, что " не кради" -значит -"имей свою собственность" и наслаждайся ею. Вот то МОЖНО, что вы ищете. Поищите дальше и найдете много интересного.
Согласна с пользователем Star
В христианстве говорится о том, что нельзя и что нужно делать, для того, чтобы жить вечно.
Не запрещено ставить кошку в микроволновку (об этом вы не найдете в текстах).
Ислам не молчит.
зачем вам разбираться в религиях.. исполняйте волю Бога, не ошибетесь
когда зверя закрываешь в клетке и за каждое его деяние так сказать наказываешь им становится легче пользоваться с людьми то же ...к сожалению
наверное мы такие люди, что если и хотят нам сказать что-нибудь, то только одно слово - нельзя. Нельзя - это всё то, что нам хочется. А то, что можно, нам никогда не захочется. И даже в голову не может прийти. Например, не знаю, взять, и начать всем служить.
Ответ в Библии.
Широки дороги, да узок Путь
Потому что список того что РАЗРЕШЕНО на столько велик, что это не имеет смысла как в случае с тем что ЗАПРЕЩЕНО. Все что не ЗАПРЕЩЕНО то РАЗРЕШЕНО!!
Значит это то, о чем не предупредить нельзя, а в остальном думайте сами, решайте сами
Может проблема в тебе - не слышиш что ли?
Вы видимо только с православными общались, только у них все нельзя и все надо принимать на веру
говорят Люби, помогай, сочувствуй, относись снисходительней и т. п.
вы плохо знаете мировые религии.... если религия какая то что то запрещает это религия не от Бога
Почему же? Как раз говорят.
Можно и нужно молиться!!!! Урррррррра!!!!
Всё, что не запрещено - разрешено.