Почему все святые писания основаны на страхе, убийствах и раболепии?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что церковь подозрительно похожа на ОПГ. 1. Руки целуют, как боссам мафии. 2. Запугивание (Страшный суд) с целью получения бабла - Рэкет. 3. Физическое устранение конкурентов - инквизиция. 4. Патриархи и Папы - паханы.
не все святые писания! А те, которые на этом основаны, зря называются святыми.
можно подумать вы все читали ?! дальше библии не ходите ?!
В Писании просто описана история человечества.
Не все. Есть исключение. Новый Завет основан не на страхе, а на любви.
Бог подымает с колен, как любящий Отец посылая Спасение...
Я вижу в Библии любовь и защиту. Заботу Бога обо мне, и мне нравиться смотреть как Он разделывается с врагами. Он не превзойденный и Он мой Отец, поэтому и говорят как у Христа за пазухой.
Где ж вы нашли такие-то..?
Только писания? А сама история? Люди ничего подобного не творили? Все кто-то придумал да? Люди были зайками пушистыми, не убивали, не грабили, не насиловали, не воровали? В писаниях раскрыта сущность людей и человечества в целом, которое само себя держало в страхе и раболепии, одни всегда стремились порабощать других и все время убивали, убивали, убивали, и продолжают все это делать. Так в чем неправда в священных писаниях????
потому что человеком написано, я всегда придерживался мысли, что в древности были чуткие образованые единицы людей, которые очень хорошо понимали с помощью чего править массами лучше. Так что через "святую книжку" внушим простому народу страх перед господом а царя святым сделаем и все ок, как все просто
каков господь - таковы писания его...
не только, цель - Благо...
Без погонялова никак невозможно стадом править. Кнут в случае скотины четвероногой есть страх для скотины двуногой.
время такое было суровое