Господь долго терпит но больно бьёт....о чём это...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это неправильно сформулированный закон о поступке и его последствиях. Цель-запугивание. Намёк на то что Бог -тиран. А сатана тогда кто? ! Обычная завуалированная лож.
Гость
Бог дает время людям, чтобы те исправились, осознав свои ошибки, свои грехи. Он очень терпелив. Но когда терпение лопнет, НИГДЕ не спастись гаду. Ни в каком fallout-бункере, нигде. Бог явно не один год ждал, пока люди в Содоме и Гоморре осознают, насколько опустились в разврате...
Гость
Я выскажу строго свое мнение. Человек близорук. Не видя немедленных следствий за нарушение законов, регулирующих его жизнь, человек радуется: мол нет Бога, и мне все позволено! Однако, чем больше нарушений законов собственного существования допущено, и по милосердию Божиему, чем далее отсрочены последствия нарушений, тем сильнее все в сумме получится. Может быть, так?
Гость
О долготерпении....
Гость
О том, что за грехи рано или поздно будет расплата.
Гость
об упрямстве и невежестве...
Гость
За всякое преступление следует накозание
Гость
О необходимости покаяния.
Гость
Его наказание временно. Благость - вечна...
Гость
О воспитательном процессе.