Это огромное счастье, что кто-то еще дает Вам советы. У некоторых уже такой возраст, что им советы уже не дают.
Хоть и любят, но давать советы-это не благодарное дело
Не все и не всегда. Но если одному человеку нужен совет, а другому есть что сказать на эту тему, то почему бы в таком случае не дать совет?!.
Давать советы -это возможность применить свои знания и накопленный опыт. Всё таки зачем то мы учимся!
Это ни к чему не обязывает.
хотят показать себя умными
И при этом не несут никакой ответственности за сказанное. Удобно.
Неправда ваша. Люди любят рассказывать о себе, такие вопросы цепляют. А советы давать и помогать желающих мало. Я проверял.
Так ведь очень приятно чувствовать, что ты можешь чем-то помочь, что у тебя есть возможность дать совет! Так повышается самооценка)))