Почему все же нет (или - есть? -)
Почему все же нет (или - есть? -)человека, равнодушного к красоте внешней, даже если речь идет об оценке красоты внутренней? почему невольно "добавляешь баллы" за внешнюю приятность? или я неправа?: -)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ира) жаль спешу, но отвечу) ты права) когда-то читала данные исследований, что красивым внешне людям действительно "прибавляют баллы - при равных профессиональных навыках из двух претендентов на должность, скорее выберут более красивого - при равных коммуникативных характеристиках приоритет в общении будет у более красивого - при равных, сходных свойствах личности, характера и пр. в мужья/жёны выберут более красивого и тд я проводила очень много собеседований и сама за собой замечала п. 1) просто на собеседовании красивый человек себя ведёт более уверенно, лучше раскрывается. . но так как всегда стремилась к объективности выбора - проводила собеседования в несколько этапов и прежде всего оценивала профессиональные знания и умения в чем причина того, что мы подсознательно красивым людям "добавляем баллы"?) они разные. . 1) любой вид гармонии притягивает. . гармоничная красивая внешность, зачастую, прежде всего, гармонично пропорциональна. . "это радует глаз") визуальная оценка человека первоначальна и очень значима. . за первые 30 сек мы формируем наше восприятие человека, считываем его внешне. . если это считывание совпадает с нашим подсознательным образом красивого, формируется положительная оценка и приоритет в общении, если этому не мешает проявление человека - поведение, неприятный голос и тд 2) в продолжении рода человеческого мы хотим видеть лучшие его черты) красивая внешность часто воспринимается, как признак физического здоровья и возможности продолжения рода как часто семья, которая ожидает ребёнка обсуждает чьи у него будут глазки, ручки, носик и прочее. . "я хочу, чтобы наша девочка была похожа на тебя", а я хочу, чтобы у нашего мальчика были твои глаза" ну и пр) ) 3) и оттуда же. . из первобытного. . психологические аспекты выбора. . самый сильный самец имеет самую красивую самку, самая интересная женщина имеет больший выбор и может выбрать красивого партнёра мужчины выбирают пустоголовых стерв шикарной наружности, чтобы таким образом польстить своему самолюбию 4) есть ещё момент. . некрасивые люди. . часто неуверены в себе и если эта "некрасота" создала комплексы и озлобила человека с ним очень трудно формировать отношения Ира) извини сумбурю, спешу. . так в формате ответа трудно это объяснить, но каждый для себя может найти ответ своей "пристрастности" в наличии или отсутствии) "Когда веки Ваши увянут, уголки рта опустятся под тяжестью лет и на лицо Ваше наложит сеть меридиан и параллелей география времени, когда гладкие руки покроются каналами выступающих, голубых вен, а царственная осанка заскрипит и согнется.. . Что останется от Вашей красоты? Плоская фотография выцветет до полу-прозрачности, как хрупкий лепесток белого цветка и внуки Ваши не узнают на ней ни Вас, ни даже схожих с Вами нынешних красавиц. " прочитала у Макса .. и действительно. . все эти пристрастности, которые формируются внешним образом разрушаются временем. . остается только то, что мы есть по сути и только это важно
Гость
Красота.. . ОКРЫЛЯЕТ))
Гость
Чтобы открыть "третий глаз" нужно совершить усилие, работу. А эти два не требуют хлопот. ) Так что оценка идет в обратном порядке: сначала баллы за оформление, а уж потом, как результат усилий обеих сторон, могут быть добавлены баллы за содержание.)
Гость
всё верно в человеке должно быть всё красиво...
Гость
встречают по одежке