Почему вскоре после окончания Отечественой войны 1812 на краснойплощади был сооружён памятник минину и пожарскому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интерес к созданию памятника был и так велик, но после Отечественной войны он неизмеримо возрос. Граждане России видели в этой скульптуре символ победы. Периодическая печать не только помещала заметки о ходе работ над памятником, но посвящала ему отдельные большие статьи, в том числе и о технологиях, применяемых при его изготовлении.
Гость
Потому-что плошадь Красная а памятник им а если серьёзно то война Отечественная была