Почему вы интересуетесь психологией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Психо - душа Логос - наука Почему мы интересуемся наукой о душе? Незнаю.... наверно просто привычное нам любопытство и желание развиваться. . мне дак интересна парапсихология.. а психология эт так... детский уровень!
Гость
Хочется!
Гость
Потому что психология - это в буквальном переводе с греческого наука о душе. А душа - это такое загадочное понятие, котрое невольно привлекает. Помимо психологии интересуюсь философией. Философия - это любовь к мудрости. И психология, и философия привлекают своей научной глубиной и теоретической широтой. Интересны те науки, которые можно стремится понять и всё равно что-то останется не до конца понятным. Привлекает загадочность.
Гость
раньше заинтересованность присутствовала так как требовало внутреннее Я теперь по другому (может даже наоборот)
Гость
потерял всякий интерес к психологии поближе познакомившись с психолухами
Гость
я ей не интересуюсь. все необходимые знания ко мне сами приходят
Гость
и философией тоже! это просто отдушина для меня!
Гость
Я ей не интересуюсь. Это она интересуется мной, по определению. )))
Гость
необъяснимый интерес )