Почему вы не согласны с тем, что лучшее удовольствие - это пустота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустота есть несуществующее. "Бытие есть, а небытия нет" - говорили ещё в Древней Элладе. Небытие не может порождать реальность (пусть даже и виртуальную) . А удовольствия - это реальность (пусть и субъективная) . Если нет осознания чувства удовольствия, то и самого удовольствия нет. А чувствовать, осознавать можно лишь при пульсации дхарм, но никак не при нирване. Следовательно - пустота не есть удовольствие. Лучшее удовольствие, на мой взгляд - это пребывание в Источнике совершенства и всего онтологично доброго и естественного для человека - в Абсолюте (Боге) P. S. Привет буддисту от бывшего буддиста, а ныне идущего по Пути Жизни! :)
Гость
пустота породила Причину, следовательно, в пустоте есть размышление, которое зарождает свойства мысли
Гость
пустоты не бывает, всё преобразуется из одного в другое, а так называемая "пустота" это отсутствие видения следующего периода
Гость
А как же нирвана ?
Гость
Удовольствие вызывается наполнением. Пустота - есть отсутствие наполнения. Это значит, что пустота - это сосуд желаний...
Гость
Не столько я сколько Природа. Она, как известно не терпит пустоты, стремится её заполнить.
Гость
Мы отнюдь не возражаем, что лучшее удовольствие - это пустота. Пустота - это не только удовольствие. Это всё!
Гость
Очень скучно, одна пустота.
Гость
Согласны. Особенно, если пустота в голове!
Гость
Для большинства это слишком круто, они не смогут получить удовольствие на пустом месте %)