Почему вы не верите, что Бог написал Библию, ведь в Библии написано что Бог написало на две камнях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто такой Варух и где о нем читать ?
Гость
Греческое слово библи́а, от которого происходит слово «Библия» , означает «маленькие книги» . Эти книги или послания были НАПИСАНЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 1600 ЛЕТ начиная от 1513 года до н. э. до 98 года н. э. Однако, имея только одного Автора, все эти книги Библии находятся в согласии одна с другой. Могли человек написать что то подобное? Через всю Библию проходит та же самая тема, а именно, что Бог Своим Царством снова создаст справедливые условия. Первая книга, Бытие, сообщает, как из-за мятежа против Бога был потерян рай, а последняя книга, Откровение, описывает, как под правлением Бога земля снова станет раем (Бытие 3:19, 23; Откровение 12:10; 21:3, 4). Бог пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать ее.
Гость
Улыбнуло.. . Бог не поэтому называется Автором Библии, а потому, что люди, записавшие Библию, писали ее под Божьим вдохновением. А те скрижали, на которых Бог лично записал Десятословие, Моисей разбил. "Когда же он (Моисей) приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою" [Исх. 32:19]
Гость
Верю, по тому, что библия имеет очень много доказательств Боговдохновленности, Бог действительно однажды написал на скрижалях (камнях) заповеди и Моисей их читал народу Израиль. Но и все остальные книги библии тоже вдохновлены Богом. Давид в псалмах писал: Дух Господень на мне, и слово Его на языке у меня. Бог пользовался пророками, как директор пользуется услугами секретаря. Апостол Павел писал: Все писание Боговдохновенно и полезно.. . Никогда пророчество не произносилось по воле человеческой. но писали его святые Божьи человеки, будучи движимы духом святым.
Гость
"почему вы не верите васе? ведь вася утверждает, что он честный человек!! "
Гость
0_0 Вы хоть поняли, что сказали полный абсурд?
Гость
ПОКАЖИТЕ ОРИГИНАЛ за подписью самого Господа пожалуйста
Гость
ГЕНИАЛЬНО! ты поменял мое мировоззрение просто! я теперь верю в библию и в камни. да