Почему вы считаете баптистов сектой??? В чем они искажают учение Христа???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С точки зрения православной веры, все другие веры есть ни что иное как секты (т. е. ересь, не имеющая с истинной верой ни чего общего. ) А все определения сект и тому подобное здесь не играет ни какой роли. Это всего лиш попытка донести до ума обывателя точку зрения православия понятным ему языком.
Гость
В принцыпах баптизма есть такой пункт: Автономность поместной церкви. Это часто уводит общину от правильного учения к "учителям ласкающим слух"...
Гость
Потому что глупы и пытаются тянуть одеяло на себя. Баптисты - одни из тех единиц, которые до сих пор правильно чтут и трактуют слова Иисуса.
Гость
Учреждено человеками, а не Богом. Православную же Церковь или Ортодоксальную, как ее называют во всем мире, учредил Христос, будучи на земле - во плоти. И хотя там (у баптистов) немало хороших, искренне верующих людей, но.. . они попросту обмануты, как ни прискорбно об этом говорить, а кому-то и слышать...
Гость
....не все так считают ... Скорее ; есть такое мнение и страх, у неинтересующихся Богом людей, что все кругом ...секты ...:-)))
Гость
тут один православный хуже любого сектанта..
Гость
Это не мы считаем, а так решила официальная церковь (православная) . По каким критериям отбираются секты -не установлено
Гость
Не баптистка и не православная. Я столкнулась с тем, что даже настоящих православных, живущих по Библии называют ненормальными и сектантами.
Гость
Зомбируют людей
Гость
Я бы так не обобщал, я считаю баптистов братьями.
Гость
Я и не считаю их сектой. Нормальные верующие люди.