Почему вы считаете, что нужно крестить человека в детстве???
Почему вы считаете, что нужно крестить человека в детстве???дайте пожалуйста толковое объяснение...я жду текстов из библии, логичных размышлений или ещё чего-то, что будет подтверждать правильность крещения в несознательном возрасте...
Ответ(ы) на вопрос:
Не ждите. http://www.pravoslavie.ru/put/060130180700.htm http://www.zavet.ru/kresenie1.htm ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ? СЛОВО «крещение» (по-гречески «ваптисис» ) значит «погружение» . Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение. Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения. Человек отрекается от сатаны и соединяется со Христом, становясь членом Церкви. ЕСЛИ крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, которого крестит, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан. Чтобы дать ребенку христианское воспитание, сами крестные должны жить христианской жизнью, молиться за своего крестника. РАССМОТРИМ более подробно, что происходит с человеком во время Крещения и к чему он обязывается после его принятия. Для этого используем текст чинопоследования этого Таинства.
Чтобы Бог и в детстве помогал. Я дочку крестила в год. Она сама держала свечку во время крещения с очень серьезным видом. Священник разволновался, думал обожгется. Мне кажется, она все понимала. Причем заметно было изменение после крещения. Стала спокойней.
Я так не считаю. Крещение, это обещание Богу доброй совести. Иисус Христос принял крещение в 30 лет.
При крещении человечку дают имя. По-моему это должно происходить в раннем детсве. В Греции, например, до крещения ребенка зовут Бейби или МорО (греческий перевод слова малыш) , так как имени у него ещё нет.
Посетите любое кладбище и вы поймёте, что не стоит ждать сознательного возраста, чтобы дать ребёнку возможность Богообщения и входа в Царствие Небесное.
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа (Лк. 1, 41). Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя.. . (Иер. 1, 5) …Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею.... (Гал. 1, 15) Корнилия (Деян. 10); Лидии (крестилась она и домашние ее - Деян. 16, 15); Темничного стража (и всех бывших в доме его - Деян. 16, 31,33); Криспа (Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим - Деян. 18, 8); Стефана (крестил я также Стефанов дом - 1 Кор. 1, 16). Маловероятно, чтобы во всех этих новокрещенных семьях не было малолетних детей.
Если человек верующий крестит своего ребенка то самой собой понятно, он будет укреплять свое чадо вере, открывая ему мир духовный.. . Для светского человека этот вопрос совсем не стоит и ему всеравно когда кто крещен.. Вроде тут все понятно.. Не вижу каких особых размышлений по этому поводу..
1_Чтобы не покрестили бесплатно сектанты. 2_Чтобы все русские были православными. 3_ Чтобы у РПЦ рос рейтинг продаж в будующем. (крестики иконы литература свечки венчание отпевание) все не вспомнишь сразу.
В любом случае он вырастит и сам разберётся ( Только если ему не насаждать ту или иную веру, а дать их все, объяснить что к чему в чём различия и что общего)
потому что при рождение считается что человек в младенчестве не защищен и ему могут угрожать дьявольские силы.... а при крещение дается ангел -хранитель для этого ребенка который будет на протяжение жизни оберать его
Я так не считаю. Крещение можно сравнить с бракосочетанием. Человек, который крестится, обязуется быть преданным Богу и жить по Его законам... А ребёнок это может обещать? НЕТ!
потому что нужны рабы, а человека поработить проще всего в младенчестве, так как он не может сопротивляться...
это традиция.. а в традициях логика не обязательна.. во всяком случае хуже от этого не будет логично рассуждая..: -)..ну уж если родители христиане..
Не нашли ответ?
Похожие вопросы