Чем отличается Иудейская вера от Исламской веры ?
Ответ(ы) на вопрос:
Ислам признаёт Пророками Иисуса Христа и Мухаммеда, иудаизм никого из них. В исламе священная книга - Корна, в иудаизме - Тора и Талмуд. Ислам признаёт равенство всех народов перед Богом, а иудаизм - что только евери избранный Богом народ.
Знаете, есть школьное выражение по гиометрии: Пифагоровы штаны, на все стороны равны. Так и вера Иудеев и Ислам не имеют никакой разницы. Также как и коран и Тора обе книги одинаковы по содержанию Они высасоны из одного источника философии, властолюбия и начатки нравственного воспитания
Если отвечать в лоб, иудейская кровавее, амбициознее, подлее, шовинистичней, в конце концов, является более сатанинской по сути. Ислам - модификация иудаизма, но корень един.
у евреев и мусульман разные законы
Одна создавалась для получения господства над своими соплеменниками, другая для создания послушного стада исполнителей своей власти.
Ислам искаженый и извращеный иудаизм. кроме того оследняя распространяла свою веру, мечем и кровью и огнем.
Вторая рождена первой
в том что за 25 лет своей жизни я не столкнулся в Исламе не с одним вопросом на который бы не находил ответ