Почему Windows XP видит все 256 мб видеопамяти, а Windows 7 - только 64 ???:(
Почему Windows XP видит все 256 мб видеопамяти, а Windows 7 - только 64 ???:(У меня была установлена Windows XP, комп 2 Ггц, 2 Гб оперативы, 256 Мб видеопамяти, игры более менее требовательные к ресурсам шли, хоть и с некоторыми зависаниями.. Но после того как я установил Windows 7, теперь почти ни одна игра не запускается, и проблемы не в совместимости с 7-кой, а в видеопамяти. Windows 7 почему то видит только 64 мб видеопамяти, из за чего производительность игр очень очень низкая, некоторые игры вообще не запускаются и выдают ошибку типа "Производительность вашего ПК не позволяет запустить приложение". Но главное что в свойствах системы написано "Доступно графической памяти: 256 мб и Используется видеопамяти: 64 мб"! Так как заставить систему видеть остальную память и позволить приложениям получить к ней доступ?? драйверы и в обоих случаях были последние с сайта производителя, в БИОСе тоже изменить не получается :(
Ответ(ы) на вопрос:
дрова случайно не хпшные поставил? Доступно 256 мб и Используется видеопамяти-64 мб нормально. запусти диагностику дирекх из папки виндовс-систем32.кстати директ х обнови. если игры вообще не запускаются отключи помощник по совместимости и уак
С ДХ не связано. У меня ДХ9 максимум, а всё идёт (Радеон Х1950ПРО) . Дело в дровах.
Дрова лучше устанавливать с диска, а не с сайта производителя.
Похоже, что под 7-кой "кривой" драйвер. Попробуй найти оригинальные.
Видюха не поддерживает ДХ 10,который находится в Семёрке. надо сначало утилиту с сайта Майк качать для прверки совместимости компа с 7. Или так узнавать. Потом 7 ставить.
значит видюха не поддерживает dx10-11 снеси поставь хрюшу. не парься.