Почему зарастают реки и озера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России используются стиральные порошки, содержащие фосфаты. Фосфаты это те же удобрения. Они попадают в реки и озера и вызывают очень сильный рост водорослей-водоемы зарастают и могут погибнуть. В цивлизованных странах используют стиральные порошки, не содержащие фосфатов.
Гость
Раньше чистили и реки и озера, паромы ходили очистительные. А сейчас не чистят, и водохранилищ настроили, вода сама из рек ушла.
Гость
Вода уходит в другое место