Почему зародки человека и рыбы очень похожи? Может мы были рыбами, а не сказочый Бог нас сделал такими как мы сейчас есть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что мы и в жизни очень похожи. Сильные рыбы в аквариуме угнетают слабых и если те не изобретут тактику выживания, то погибают. Некоторые рыбы вообще не уживаются вместе. Вот Дом 2 тот же...
Гость
посмотри на наши лица - мы все похожи Лицами на какое то животное! И ни одно животное не похоже на человека мордой! Значит человек ни только из рыб, но и из макак и из тигров и из ослов и из крыс и из гусей и ...и... . Человек исчо формируется - и в будущем появяться люди - компы, люди мосты, люди шлагбауны, люди паравозы, люди мобильники и люди шаттлы!.. . Идёт невидимая работа генов! В лабораториях пашут день и ночь!
Гость
Почему зародки человека и рыбы очень похожи - Герметизм, Закон Соответствий. из этого закона выходит что жизнь на земле шла действительно эволюционно, как отражение эволюции разума, эволюции души.
Гость
Александыр Македонский - ваш прадедушка был шимпанзе... ? Вы фото на аватар выставите, а то по интеллектуальности ваших вопросов люди будут думать что вы реальный бубуин!
Гость
это как раз говорит, что у нас один Создатель
Гость
при чем тут бог? Не приходило в голову, что многое, в том числе и одинаковые зародыши, намекает на очень логическую и стройную схему искусственного происхождения жизни на Земле? Обидно то, что хоть и человек считается вершина етой инженерии, на самом деле не так)))))
Гость
Ага)))))) ) правда еще не все рыбы эволюционировали в людей, еще остались, подождите пару тройку лет, может какой нить Ваш родственник выплывет, надеюсь рыбок не кушаете)))))))))))))))))))
Гость
Увы, мой друг, приведенные вами наблюдения не являются достаточным основанием для отрицания существования Бога. Как раз напротив, именно они могут тем же наивным удивлением служить доказательством Его существования. Если в конструкциях наблюдается сходство, разве это не намек на единого Конструктора? Если создается новый корабль, это еще не значит, что старые не могли плавать. Существование крейсера не отрицает плавучести лодок. И никакая лодка не способна развиться в крейсер. Эволюционная теория не отменена, потому что ей не придумали замены, а не потому, что она не противоречива. Противоречия ее давно уже замечены, и так давно, что замеченные противоречия уже не замечают. В Хабаровске в элитном доме возле центрального рынка живет всемирно известный доктор Цзян. Этому обрусевшему китайцу удалось создать генератор биологической энергии, при помощи которого он вырастил цыпленка курицы с человеческими волосами вместо перьев, создал гибрид курицы и утки и наделал еще много всяких чудес. О нем писала местная пресса и сам Сергей Анатольевич Торбин, редактор «Тихоокеанской звезды», человек гордый, умный, скептичный и даже желчный. Все, что Цзян делает – факты. Это не шарлатанство. Его эксперименты показывают, как могло происходить смешение геномов, необъясненное эволюционной теорией Дарвина. Оказывается, перенос генетической информации возможен, но именно информации, и именно перенос. Этот перенос невозможен без участия разума человека (или Не Человека) и вне генератора Цзяна. Допустим, мы доказали, что в природных условиях возможна аномалия, подобная генератору Цзяна. Опровергнет ли это доказательство существования Бога? Нет. Теисты заявят, что и генератор, и сама эволюция, и сама природа – только Его лаборатории и инструменты. Все каверзы атеистов сводятся к ехидному глумлению пионера над бабушкой: «А почему Гагарин в космос летал, а Бога не увидел?» В вашем вопросе существование Бога атакуется дважды. Первый раз – эволюционной теорией. Второй – мифологией. Собственно, второй способ опровержения – Бог сказочен, как Дед Мороз, и потому не существует – тоже никуда не годится. Если о блондине сказали, что он брюнет, это еще не значит, что блондина не существует. Если о Боге рассказывают легенды и мифы, это тоже не значит, что Он не существует. Вопрос, почему Бог допускает, чтобы о Нем рассказывали легенды и мифы, может иметь множество ответов и не составит серьезной проблемы даже для слабого интеллекта. Да хотя бы потому что эти мифы поучительны! Весь атеизм, и отчасти весь противостоящий ему теизм основаны на одной чрезвычайно опасной для истины эмоции, которая всегда сопровождает догадку. Это переживание догадки как успеха, это завоевание нового объяснительного ресурса так воодушевляет, что человек перестает сознавать, что на самом деле мало что открыл, а завоевания его разума, возможно, более чем скромны. Однажды меня удивило, как один мой друг по проекту всерьез уверял, что первая супруга Эйнштейна - Милева Марич - была старше его, и была физиком-математиком, отсюда и споры - кто же был настоящим автором теории относительности. «Так вот в чем дело! Гений-то на поверку оказался плагиатором!» Представим себе, что у Милевы Марич был друг, тоже математик, и это он подсказал Милеве идею теории относительности. И мы снова воскликнем: «Так вот в чем дело! Гений-то на поверку оказался плагиатором!» А теперь представим, что у подруги того друга была еще одна подруга, и еще в песочнице детсада… И мы опять воскликнем: «Так вот в чем дело! Гений-то на поверку оказался плагиатором!» И всякий раз радость догадки будет давать нам удовольствие разоблачения, которое, строго говоря, вовсе не является обязательным критерием истины. Вот и вы испытали радость разоблачения, когда сравнили зародышей рыбы и человека. Ну и что? А то, что теперь вы можете вступить и в клуб разоблачителей Шекспира. Итак, мы добираемся до главного: до критерия истины. И обнаруживаем, что именно ощущение разоблачения оказывается Богом Дискуссий. Помолимся?
Гость
а кто рыб то создал, если не Бог!!!
Гость
многие из нас были рыбами многие будут рыбами и чо?
Гость
Сергей Бодров ну уж наверно проще написать что я сделал телевизор, чем так: я сделал первый транзистор, второй, третий, четвертый, пятый и тд и тп =)))
Гость
"В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты? "...
Гость
Бытие почитайте как Бог создавал все по "родам"....если бы этого не было Моисей написал бы. 1. день 4 ..Бог создал амёбу и эта амеба выросла путем регенерации до человека:))))
Гость
А как же быть с зародышами.. . почему мы сотворены по образу и подобию божьему, а делаем детей не как он из глины, а по старинке, как те же самые рыбы...
Гость
Сам ты был зародком:)))
Гость
То рыбами, то обезьянами. А почему человеком не хотитете быть? И сказочником сразу перестанете быть. И поймёте, что всё мог создать только Б о г !
Гость
А вы посмотрите на зародыши других млекопитающих, картина ничем не отличается.