Почему же христианство стало таким популярным?? чегож там такого, что прям неоспоримо доказывает само себя??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что эта религия - пока что самая кровавая в мире.. . она уничтожила миллионы людей, исказила сознания, оставила в людях стереотип "греши ради греха" и возможность бездеятельного прощения грехов (сиди и молись, а не заглаживай свою вину поступками, делами, трудом. творчеством, спасением людей) , потому как гораздо проще, чтобы твои поступки всегда могли оправдаться верой, а молитва принести спасение (даже если ты убийца и маньяк...).. . что уже говорить про то, что она всегда оперирует ложью, и лишь изредка - верой, любовью. правдой и справедливостью...
Гость
И все-таки Христос и христианство вас сильно беспокоят. Вы пытаетесь убедить прежде всего себя, в том что все это лишено смысла. Кто по своему невежеству считает, что вера исключает процесс мышления, размышления, то сильно заблуждаются в своем понятии. Во всяком случае, когда люди унижают других, это не делает им чести.
Гость
Во многом сейчас оно популярно потому, что модно, Мало кто задумывается что это такое и откуда у христианства ноги растут. Большенство просто как бараны, по закону стада верят. Все верят и я буду.
Гость
Учение Христа - учение жизни.
Гость
Интересно, но популярность бренда "кока-кола" сопоставима с популярностью бренда "христос". А уж тем более превосходит торговые марки "христос православный" и "христос католический". Так что ж таки неудержимо влечет к кока-коле? Божественный вкус? Польза организму? Или - нехилые бабки, ежедневно вкладываемые в его поддержание?
Гость
По той причине, что делами пред Богом оправдаться невозможно. Загляните в своё серце как следует и делайте это почаще, возможно и Бога узрите.
Гость
не становилось оно популярным - его сделали популярным, чуете разницу? - крест. походы, где власть-там церковь, где властители - там церковные прихлебатели, да че уж далеко ходить - крещение руси - чем не показательный пример насильственного обращения...
Гость
Если человеку интересно получить ответ на такой вопрос... то самое правильное - не полагаться ни на чье мнение, если, конечно, вы себе доверяете, а заняться самостоятельным поиском. Когда-то и меня подобный вопрос заинтриговал... ) Как же так, среди верующих выдающиеся ученые ???Уж они-то точно не дураки! ! И среди знакомых верующих люди с высшим образованием, в чьих умственных способностях, ну уж ни как не усомниться... Несколько лет ушло на изучение материалов "по делу" - это оказалось очень интересно и увлекательно. И когда знаний набралось достаточное количество - я сознательно выбрала Православие. И так очень многие люди... попробуйте в 21 век затащить насильно кого-то в храм или заставить слепо верить, тем более, когда у человека за спиной образование.. . Учите матчасть и сами все поймете. Честное слово! )) В любом случае, даже если вы выберете атеизм - вы почувствуете уважение к верующим и почувствуете красоту этого Учения. )
Гость
По сути там описаны человеческие ценности- любовь к ближнему, не убей, не укради, не лжесвидетельствуй, не лицемерь, то чего не хватало во все времена.
Гость
христианство - религия для нищих.. . нищих - абсолютное большинство.. . пацан знал что делал...
Гость
Продуманная система манипуляций внутренним эго, основанном на детском отношении к родителям. Самое главное достижение египетских жрецов, которые являются авторами этого концепта - четкое убеждение в том, что Бог есть любовь и доктрина страха огорчить любящего отца. Это работает как машина на все сто процентов. Страшнее и убедительнее этого ничего не придумано до сих пор.
Гость
Сталоб оно популярным еслиб его через кровь и огонь навязывали !?)!?)!?) А потом свыклись...
Гость
почему стало? всегда было, даже во времена коммунизма. изучите историю...
Гость
Не одна религия в мире, гонимая как христианство не сохранилась. А раз христианство пройдя такие тяжелые гонения еще и популярна, значит, она от Бога.
Гость
1)Всё заплачено за грехи.. . 2)Лёгкий путь в рай 3) Система запугивания.
Гость
по-тому, что этот бренд раскручивают евреи... ну, а дураков не сеют, не пашут....
Гость
хороший пиар...
Гость
Такова была программа развития в эпоху Рыб. А в Шестой расе будет другая
Гость
Дофига всего там. ))) Можно всю жизнь убивать воровать, а перед смертью опа, и поверить, и вот те рай. Или ещё раньше за деньги можно было в рай попасть. )))