Почему же так?

Почему же так?От верующих много раз можно услышать,что делая хорошие поступки наша душа после смерти отправляется в Рай.А в раю нет ничего такого,что бы их спугнуло.Так почему никто не хочет умирать????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше поступков сделаешь в раю будет лучше, это же очевидно
Гость
Смерть - это противоестественно, потому смерть всегда вызывает боль, слезы, печаль, пустоту. Желание жить Бог вложил в сознание человека еще в самом начале, когда создавал первых людей. Люди должны были жить и никогда не умирать. После смерти никто никуда не отправляется, кроме могилы... Рай был создан на земле, на земле он будет и восстановлен.
Гость
Библия не учит тому, что рай после смерти. Рай никогда не был на небе, он был изначально на земле и будет восстановлен Богом снова на земле. Поэтому человек не хочет умирать, а хочет жить на земле в хорошем месте, в хороших условиях (Быт2:8,10,13).И это абсолютно нормально, а хотеть умереть и куда-то там попасть - ненормально..
Гость
пожить хоЦЦа, а в рай успеиЦЦа!
Гость
Потому что "верующие" сомневаются есть ли "Бог". Кто слишком много прославляет Бога, тот поклоняется из-за страха "а вдруг Он есть"
Гость
В этом мире есть еще у нас дела... семья, дети.. . Но смерти я лично не боюсь... а хотеть... ненадо...
Гость
Поступков маловато и совершенству (этих поступков) нет предела
Гость
Вот-вот. Надо как ребёнок совершит свой первый хороший поступок сразу ему глотку кухонным ножом резать пока карму испортить не успел...
Гость
Готы например хотят !
Гость
потому-что они сами в это не верят. для них главное других убедить видите ли, об альтруизме громче всех должны кричать эгоисты