Почему же всетаки, люди заняты зарабатыванием денег, а не самореализацией?

Почему же всетаки, люди заняты зарабатыванием денег, а не самореализацией?в чем причини, почему так сложно совместить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая может быть самореализация при голодном желудке, особенно если есть дети.
Гость
Жизнь такая непоеш невыживишь ...но самореализация нужна как воздух всем.
Гость
А кушать хочется просто, вот если бы мы питались маной небесной, то нет вопросов :)
Гость
Зарабатывая деньги они самореализуются.
Гость
"Прежде всего жить, а потом философствовать". К. Маркс. А за деньги можно купить любой предмет, ту же самореализацию.
Гость
Человек может заработать столько денег, сколько может выдержать как личность.
Гость
Причина в том, что вы думаете не о себе, а о всех!
Гость
Надеются реализоваться через деньги. С деньгами - все доступно, путешествия, образование, спорт, благотворительность.