Почему живым положено дарить нечетное количество цветов, а на могилы носить четное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В западной традиции нечетные числа считаются активными, а четные - пассивными, как пример - чередование знаков Зодиака: Овен, Близнецы, Лев и т. д. активные знаки, а Телец, Рак, Дева и т. д. пассивные. А так как жизнь ассоциируется с активностью, а смерть с покоем, то ответ очевиден. :)
Гость
Уж и не знаю, откуда.. . Но причина точно в том, чтобы не путать.
Гость
Японская традиция, живое не может быть симметричным
Гость
Где - как.
Гость
Так принято не во всех странах, в некоторых странах наоборот.