Богов много?

Богов много?И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по
подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над
птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею
землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

что значит нашему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоже, что много )))) поэтому и люди такие разные.
Гость
бог он в душе, у каждого свой бог
Гость
Это означает плохо сшитую еврейскую "мудрость", вот ещё пример: 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; (Быт. 3:1)
Гость
Так точно. Явно, что не один был. только никто этого не хочет замечать.
Гость
раньше было много... сейчас один..
Гость
До появления человека, Бог уже сотворил ангелов. Человек созданный Богом отличался от животного мира тем, что был по образу и подобию Бога и ангелов во многих отношениях. Бог мог разговаривать со своим помошником - архангелом, который принимал участие вместе с Богом в сотворении Земли и человечества.
Гость
Бог-един... Наделяют именами разными...
Гость
Б-г един и один
Гость
Господь дал власть человеку кправлять всей живой природой.. . а человек иногда сам покланяется ей.. . Бог Един
Гость
наверно имеется ввиду душа
Гость
Эо передает величие.
Гость
трое.. но действуют как один. представим троих художников рисующих одну картину.. так вот они все точно знают что на ней должно быть изображено если один из них нарисовал ромашку в левом углу то то же самое сделали бы и остальные двое
Гость
Бог един
Гость
это значит ударь себя кувалдой наверное, хотя я еще сам не разобрался
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы