Почему жизнь такая не справедливая штука?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зато она обделит в чем-то в будущем тех, кто в данный момент получил больше, чем вы
Гость
не справедливы наши желания и поступки. А жизнь - сама по себе вещь неплохая. Если уметь ей правильно пользоваться. Почему жизнь становится не справедливой. Потому что мы не понимаем такой вещи: Жизнь не предназначена для наслаждения. Когда наши желания и планы терпят крах. Или мы переживаем неудачи. И кажется, несправедливым. У других то получается. Мы же не хуже. Но мы не знаем всего, Настя. Это только кажется. Другие точно также мучаются. В общем, к чему это. Нам нужно изменить своё отношение к жизни. Нам нужно стать учениками жизни. Везде учиться и стараться стать лучше. И тогда жизнь может стать удивительным приключением.
Гость
Понятие "справедливость" - чисто человеческое понятие. Жизнь же течет по своим законам. Жизнь вне понятий справедливость и несправедливость
Гость
Да уж, ценности нынче в дефиците, не хватает на всех.
Гость
жизнь это не штука Жизнь — это форма движения материи, в процессе которого осуществляется Развитие Живых сущностей.
Гость
жизнь это испытание нашего духа....
Гость
наверное потому, что в жизни не бывает только одних белых полосочек.. даже в сказках они пересекаются с черными..
Гость
Жизнь это борьба за существование, она и не может быть справедливой.