Потому что душа рвёт и мечет.
Потому что так задумано^^ если не спасают знания, спасёт опыт:)
Знания это сила, силу надо правильно применять, если нет, то сила может обратиться против Вас.
Потому что зания бывают разные... Ложные и правильные)
Мы тут, об этом поспорили: http://otvet.mail.ru/answer/181891708/ Инструменты для информации в голове. Может пригодится.
знания - от Сатаны. Мудрость - от Бога. надо быть мудрым, ведущим, то есть мудрецом, чтоб что-то изменить. А знания вгоняют человека в различные системы. недаром в сказках написаны фразы: "Знать не знаю, едать не ведаю". То есть ни знаниями (системными) не могут помочь, ни даже мудростью.
1.Значит не те знания. 2.Значит я их неправильно применяю или не применяю вообще.
Значит, их недостаточно...
Действительно, их очень мало у человечества, поэтому и существует вера, чтобы на нее опираться.
потому что их мало все зло от незнания
вероятно из-за того, что они неприменимы
потому, что они поверхностные ... спасает Знание, приобретенное в процессе Познания...
Значит это не те знания, которые могли бы убедить "погибающего" и спасти..).... ведь знание бывают глубокими и ОЧЕНЬ глубокими.)
"Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"...
Это не спасательный круг, но якорь.
Знания, не переросшие в личный опыт-бестолковый груз, который никак не может быть спасательным кругом!
Ладно. Задам встречный вопрос. Почему вы уверены, что знания не спасают?
приведи пример, когда не спасает именно Знание. Я уверен, что знанием часто называют простую осведомлённость без возможности применения
Знания надо не просто осознать, но и принять и уметь применять
Потому что теория без практики ничто, практика без теории мертва... (с)
Мало иметь знания, надо уметь ими воспользоваться.
они не Бог