Почему звуки колокольного звона настолько нас завораживают ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колокольный звон помимо приятного звеньканья включают в себя инфразвуковые волны, которые действуют на мозг, вызывая у человека такие чувства. Такое же действие у оргАна.
Гость
В Москве есть врач, который лечит небольшими колокалами...
Гость
Меня они вовсе не завораживают!. . Еще, как назло, бамкают невпопад...
Гость
А кого-то оглушают!
Гость
В старину колокольным звоном даже боролись с мором.. . (резонанс помогает мобилизовать защитные функции организма)
Гость
резонируют, наверное
Гость
В них есть звуковые частоты, близкие к собственным частотам человеческого организма. У кого-то такие "резонансные" частоты усиливают слуховое и прочее внимание. кому-то они не нравятся...
Гость
Меня почему-то не завораживают, более того, они мне не нравятся.