Почему Англия стала называться конституционной парламентской монархией?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституционная монархия предполагает, что власть монарха ограничена конституцией, неписаным правом или традициями. Конституционная монархия бывает двух видов, и один из них — парламентская. Парламентская монархия — вид конституционной монархии, в которой монарх не обладает властью и выполняет только представительную функцию. Что можно и наблюдать в Англии.