Почему Ассоль заслужила счастья? (развёрнутый ответ) (Алые паруса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Ассоль показала на личном примере, как визуализировать мечту. Она добра и открыта, несмотря на то, что окружают ее злобные и завистливые люди, которые вешают клеймо "сумасшедшая". Ассоль же это не обижает и не озлобляет, она продолжает жить в своем идеальном мире и верить в осуществление мечты.