Почему без деятельности бактерий жизнь на Земле была не возможна?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии вызывают гниение погибших растений или животных. Без этого земля была бы покрыта мёртвым материалом.
Бактерии разлагают пищу. Они вырабатывают витамины, которые использует организм.
Бактерии необходимы для поддержки жизни. Например, бактерии в почве помогают помогают превратить азот в в вещества, которые необходимы растениям.
Гость
Почти всё живое состоит из бактерий.Или я ошибаюсь.