Почему человек икает

Почему человек икает я часто икаю, можете мне объяснить из-за чего это происходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямо под легкими располагается большая мышца, которая помогает тебе дышать. Эта мышца называется диафрагмой. Иногда диафрагма начинает судорожно сокращаться, и тогда в легкие устремляется слишком много воздуха. Для того чтобы преградить дорогу излишнему воздуху, голосовая щель наверху трахеи резко закрывается. Доступ воздуха обрывается так стремительно, что все твое тело непроизвольно содрогается, а ты при этом икаешь.