Почему Илья Муромец решил испробовать все три дороги? Почему сначала он выбрал первую дорогу? Спасибо заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на камне было написано: "кто поедет по средней дорожке-тому быть убитому, кто поедет направо-тому быть женатому, налево ехать-быть богатому". Илья Муромец был старый и одинокий. Он решил поехать по средней дорожке. Там ему повстречались разбойники. Он их всех убил, вернулся назад к камню и написал: "неправду говорит надпись:ездил по средней дорожке-убит не был". Он решил, раз он одинокий, то поеду по той дорожке, где быть мне женатому. Там его встретила красивая девушка, но она оказалась обманщицей: она обманом закрывала в погреб всех женихов, которые к ней приезжали свататься. Илья Муромец их всех освободил, вернулся назад к камню и написал: "по другой дорожке езжал-женат не бывал". Поехал по третьей дорожке,нашёл там погреб с драгоценными камнями, и всё золото раздал людям, сказав при этом, что он одинок и ему одному столько золота не нужно. Он посторил много церквей, а сам опять остался беден. Тогда он вновь вернулся к камню и написал: "ездил налево Илья Муромец, а богатым не стал".