Почему именно в Основном Законе страны Конституции говорится об обязанностях граждан? РЕБЯТА ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Об обязанностях граждан говорится не только в Конституции, но еще и в например, Налоговом кодексе, и в Трудовом кодексе и еще много где. Но, поскольку, надо с чего-то начинать, то в Конституции говорится об основных правах и обязанностях граждан, которые затем более полно раскрываются в других частях законодательства. Таков принцип, принятый для построения системы законов. В основе лежит конституция, законы и подзаконные акты раскрывают положения Конституции.