Почему иррациональное число нельзя представить в виде дроби ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то, представить иррациональное число в виде какой-нибудь дроби  можно очень легко. Например,  √2=2/√2. А вот то, что иррациональное число нельзя представить в виде дроби с целыми числителем и знаменателем, то это есть просто определение ирриационального числа. Именно такие числа и называются иррациональными.