Почему Италия и Австро- Венглия были союзниками ? ( 1883 г. Тройственный союз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тройственный союз — военно-политический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879—1882 годы, который положил начало разделу Европы на враждебные лагеря и сыграл важную роль в подготовке и развязывании Первой мировой войны (1914—1918 годы) . Главным организатором Тройственного союза являлась Германия, заключившая в 1879 году военный союз с Австро-Венгрией (см. : Австро-германский договор) . После этого, в 1882 году, к ним присоединилась Италия.