Почему изображение снежного барса находится на гербе Республики Хакасии?! Срочно очень,очень срочно нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежный барс размещен на гербе республики и является символом Хакасии. Народные предания приписывают барсу силу, бесстрашие, мудрость и выдержку. Он – представитель высших небесных сил на земле, хранитель людей. Барс считается священным животным, поэтому древние хакасы изображали его на наскальных рисунках, со знаком святости — крыльями. Снежный Барс-символ Хакасии, неудивительно, что именно он изображен на Гербе Республики.