ПОЧЕМУ ХАЛИЛЬ ДЖИБРАН НАЗВАЛ СВОЮ ПРИТЧУ "ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ КРАСОТЫ" ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Престол же есть то место, на котором Бог всю эту КРАСОТУ и создавал.  Халиль Джибран в силу своего традиционного воспитания очень тонко чувствовал эту связь Бога и его творений. Оттого, полагаю, и великая красота в его высказываниях.  престол    —  это  символ  Божественной  или  светской  власти.  Так  называют  священное  место  или трон,  где  восседает  божество,  например,  престол  Господень,  или    трон  монарха,  духовного  владыки.