Почему химическая промышленность определяет инновационное прогрессивное развитие хозяйства страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение , состав и структура химической промышленности России. Сырьё для химической промышленности. Факторы её размещения на территории России. Основные базы Особенности химической промышленности. Крупные российские компании. Проблемы химической отрасли нашей страны. Экологические проблемы , связанные с химической промышленностью. План урока: 3 слайд Определить значение и структуру химической промышленности , а также особенности этой отрасли. Установить, как и где размещены химические производства. . Выявить все проблемы , в том числе и экологические, связанные с химической промышленностью. Цели и задачи урока: 4 слайд Значение химической промышленности Определяет инновационное прогрессивное развитие хозяйства. Создаёт новые продукты каждодневного пользования, в том числе и бытовую химию, утилизирует отходы, производит химизацию производственного процесса, является базой сельского хозяйства. 5 слайд Отраслевой состав химической промышленности горная химия Основная химия Химия органического синтеза Тонкая химия Добыча горнохимического сырья: Соли, Серы, Фосфоритов, Апатитов Производство : Кислот, Солей, Щелочей, Минеральных удобрений Производство: Пластмасс, Спиртов, Органических кислот, Синтетического каучука, Искусственных и синтетических волокон Фармацевтика, Фотохимия, Бытовая химия, Парфюмерия 6 слайд Межотраслевые связи химической промышленности 7 слайд - нефть - газ - калийная соль _ - фосфориты -апатиты - сера - - глауберова соль - поваренная соль - селитра - магнезит - графит Сырьё для химической промышленности асбест  8 слайд 1. Сырьевой 2. Энергетический 3. Потребительский 4 Экологический Факторы размещения химической про