Почему, хотя иудаизм распространен во всем мире, но тем не менее он считается национальной религией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как бы не была распространена религия во всему миру, но если ее исповедуют люди одной национальности (по крайней мере, представителей других национальностей очень мало в этой религии), то она останется национальной, а не мировой.