Почему королевство Франков оказалось более чем другие варварские государства?? Даю 20 балов кто ответит !!
Ответ(ы) на вопрос:
Королевство франков занимало довольно обширную территорию: почти всю Галлию, значительную часть Германии.У франков была сильная военная дружина, с помощью которой и завоевывались новые территории.
Начался процесс складывания феодальных отношений, одновременно росло могущество королей, центральное управление усиливалось. К тому же с Каролингов, государство франков находилось в тесном союзе католической церковью и римским папой.