Почему крещение руси считается важнейшим событием в истории нашей страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так считают только проповедники православного культа.  Для них это самое важное событие.  Получили право окучивать такую богатую страну,  с многочисленным тёмным населением.  Во многих других странах,   приходилось добывать огнём и мечом,  преодолевая отчаянное сопротивление народов. P.S. Это личное моё  атеистическое мнение