Почему Лагарп, будучи последовательным сторонником реформирования России, одновременно призвал Александра 1 сохранить "в неприкосновенности" самодержавие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самодержавие гарантировало неприкосновенность дворянских привилегий, а , значит, и безопасность самого Александра 1. попытка Павла 1 ограничить привилегии дворян, заставить их служить привела к заговору, закончившемуся для Павла плачевно